Turniere

Bewilligte Turniere

FC Weesen
Hallenturnier
10. Raiffeisen Juniors Cup
10.02.2023 - 12.02.2023
Raiffeisen-Arena Kaltbrunn
Frauen (Freitag, 10.02.2023 - 19:00 - 23:00 Uhr) / Junioren C - E (Samstag, 11.02.2023 - 08:00 - 23:00 Uhr) / Junioren F und Juniorinnen FF-15 (Sonntag, 12.02.2023 - 08:00 - 20:00 Uhr)
FC Münsterlingen
Hallenturnier
Herren-, Frauen- und Juniorenturnier
10.02.2023 - 12.02.2023
Bottighofen
Frauen (Freitag) / Junioren C & Herren (Samstag) / Junioren B & G (Sonntag)
FC Rickenbach
Hallenturnier
Junioren- und Seniorenturnier
10.02.2023 - 12.02.2023
Schulhaus Aegelsee, 9535 Wilen bei Wil
Plausch (Freitag, 20:00 - 23:00 Uhr) / Junioren E, F und Senioren (Samstag 09:00 - 22:00 Uhr) / Junioren G (Sonntag, 09:00 - 17:00 Uhr)
FC Kirchberg
Hallenturnier
Frauenfussballfestival 2023
11.02.2023 - 12.02.2023
Mehrzweckhalle Ifang, Bazenheid
Frauen 1. - 4. Liga und Juniorinnen FF-15 (Samstag, 11.02.2023 - 08:00 - 24:00 Uhr) / Juniorinnen FF-12 und FF-19 (Sonntag, 12.02.2023 - 08:00 - 18:00 Uhr)
FC Sevelen
Hallenturnier
Juniorenturnier
11.02.2023 - 12.02.2023
Schulhaus Gadretsch, Sevelen
11.02.2023: 09:00 - 17:00 (Junioren G & F) / 12.02.2023: 08:00 - 19:00 Uhr (Junioren E & D)
SC Berg
Hallenturnier
Juniorenturnier
11.02.2023 - 12.02.2023
Berg TG
Samstag, 11.02.2023, 08:00 - 23:00 Uhr (Junioren F - D) / Sonntag, 12.02.2023, 08:00 - 18:00 Uhr (Junioren E & D)
FC Bischofszell
Turnier Futsal
Hallenturnier Junioren
11.02.2023 - 12.02.2023
Bruggwiesenhalle, Bischofszell
11./12.02.2023: 08:00 - 18:00 Uhr - Junioren B, C, F und G
FC Rapperswil-Jona
Hallenturnier
11.02.2023 - 12.02.2023
Rapperswil-Jona - Turnhalle Grünfeld
Frauen 2. - 4. Liga / Juniorinnen FF-12 & FF-15 / Junioren FE-13 & FE-14
FC Widnau
Vorbereitungsturnier
Alpha-Cup 2023
11.02.2023 - 12.02.2023
2. Liga interregional / 2. Liga / 3. Liga
FC Ruggell
Vorbereitungsturnier
Triet Storen Wintercup 2023
11.02.2023 - 11.03.2023
Spieldaten: 11./14./15./25.02. und 4./11.03.2023
FC Winkeln SG
Hallenturnier
Junioren C - E & Juniorinnen FF-19
11.02.2023 08:00 - 22:00
Turnhalle, 9032 Engelburg
FC Winkeln SG
Hallenturnier
Junioren G & F
12.02.2023 08:00 - 15:30
Turnhalle, 9032 Engelburg
FC Wattwil Bunt 1929
Hallenturnier
Juniorenturnier
18.02.2023 - 19.02.2023
Freudegg Halle, Lichtensteig
Sa.18.02.2022: 08:00 - 22:00 Uhr (Junioren C und D) / So. 19.02.2022: 08:00 - 18:00 Uhr (Junioren A und B)
AS Calcio Kreuzlingen
Hallenturnier
25. Junioren-Hallenturnier
18.02.2023 - 19.02.2023
Dreispitz Sport- und Kulturzentrum, 8280 Kreuzlingen
18.02.2023: 08:00 - 20:00 Uhr (Junioren E & F) / 19.02.2023: 08:00 - 20:00 Uhr (Junioren G & F)
Supporter Vereinigung Herisau
Juniorenturnier
Energie Kids Masters U-16 - Qualifikation
18.02.2023 14:30 - 17:30
Supporter Vereinigung Herisau
Juniorenturnier
Energie Kids Masters U-16 - Finalspiele
19.02.2023 12:00 - 14:30
AS Calcio Kreuzlingen
Hallenturnier
25. Junioren-Hallenturnier
25.02.2023 - 26.02.2023
Dreispitz Sport- und Kulturzentrum, 8280 Kreuzlingen
25.02.2023: 08:00 - 18:00 Uhr (Junioren D) / 26.02.2023: 08:00 - 18:00 Uhr (Junioren C)
FC Wil 1900
Hallenturnier
Äebtestädter Trophy 2023
25.02.2023 08:00 - 18:00
Kantonsschule, 9500 Wil SG
Junioren G, F & E
FC Wil 1900
Hallenturnier
Äebtestädter Trophy 2023
26.02.2023 08:00 - 18:00
Kantonsschule, 9500 Wil SG
Junioren D & C
FC Speicher
Hallenturnier
Juniorenturnier
26.02.2023 09:00 - 17:00
Speicher
Junioren G & F
FC Bischofszell
Turnier Futsal
Hallenturnier Junioren
04.03.2023 - 05.03.2023
Bruggwiesenhalle, Bischofszell
04./05.03.2023: 08:00 - 18:00 Uhr - Junioren D und E
SC Aadorf
Hallenturnier
Juniorenturnier
04.03.2023 - 05.03.2023
Sporthalle Löhracker, Aadorf
Junioren G & D (Samstag) / Junioren F & E (Sonntag)
AS Calcio Kreuzlingen
Hallenturnier
25. Junioren-Hallenturnier
04.03.2023 08:00 - 18:00
Dreispitz Sport- und Kulturzentrum, 8280 Kreuzlingen
Schülerturnier
FC Weinfelden-Bürglen
Vorbereitungsturnier
Junioren D
05.03.2023 10:00 - 12:30
FC Wattwil Bunt 1929
Hallenturnier
Juniorenturnier
11.03.2023 - 12.03.2023
Turnhalle Grüenau, Wattwil
11.03.2023: 08:00 - 22:00 Uhr (Junioren G & F) / 12.03.2023: 08:00 - 22:00 Uhr (Junioren E)
Bündner Fussballverband
Fussballturnier
Bündner Cup 2022/2023
12.03.2023
Domat/Ems / EMS-Arena Vial / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Weinfelden-Bürglen
Vorbereitungsturnier
Junioren D
19.03.2023 10:00 - 12:30
FC Diepoldsau-Schmitter
Vorbereitungsturnier
Juniorenturnier
25.03.2023 08:30 - 16:30
Junioren E: 08:30 - 12:00 Uhr / Junioren D: 13:00 - 16:30 Uhr
FC Widnau
Vorbereitungsturnier
Juniorenturnier
25.03.2023 09:00 - 16:30
/ Aegeten / Platz 3 - Kunststoffrasen
09:00 - 12:00 Junioren F / 13:30 - 16:30 Junioren G
FC Buchs
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 play more football Turnier
25.03.2023 10:00 - 12:00
FC St. Margrethen
Vorbereitungsturnier
Junioren E
25.03.2023 10:00 - 16:00
FC Bühler
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 play more football Turnier
25.03.2023 12:00 - 14:00
Balzers
Vorbereitungsturnier
Junioren D
26.03.2023 10:00 - 15:00
Balzers FL / Rheinau Balzers / Platz 2- Kunststoffrasenplatz
FC St. Margrethen
Vorbereitungsturnier
Junioren D
26.03.2023 10:00 - 16:00
FC St. Margrethen
Vorbereitungsturnier
Junioren G & Juniorinnen FF-12
01.04.2023 10:00 - 16:00
FC St. Margrethen
Vorbereitungsturnier
Junioren F & Juniorinnen FF-15
02.04.2023 10:00 - 16:00
Ostschweizer Fussballverband
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Junioren Hallenturnier / OFV Kids-Festival / anlässlich D-Diplom Kurs
29.04.2023 09:00 - 11:00
Sporthalle Schulzentrum Mühleholz 2, FL-9490 Vaduz / Sportanlage unb./Install. sport. inc. / Terrain unb. / terrain inconnu
Sporthalle Schulzentrum Mühleholz 2, FL-9490 Vaduz
FC Münchwilen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Clubhaus offen Garderobe vorhanden
29.04.2023 10:00 - 13:00
FC Landquart
Auffahrtsturnier
44. Internationales Auffahrtsturnier
18.05.2023 09:00 - 16:00
Sportanlage Ried, Landquart
Junioren G & F (09:00 - 12:00 Uhr) / Junioren E & D (09:00 - 16:00 Uhr)